Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Новосибирск продолжает протестовать против пенсионной реформы

26 июня 2018, 18:44
Новосибирск продолжает протестовать против пенсионной реформы

В областном центре еще 16 июня состоялись первые в России протестные акции против заявленной пенсионной реформы. Протесты продолжаются и сейчас. Сегодня на согласованную акцию протеста на площади Пименова вышли представители КПРФ. По оценке правоохранительных органов, в ней приняли участие около 70-ти человек. В заявке на проведении акции указывалось предполагаемое количество участников на уровне 200 человек.

Представляющий в городском совете фракцию КПРФ Ренат Сулейманов, который является одним из организаторов акции протеста, заявил, что коммунисты считают предложенную пенсионную реформу нарушением Конституции РФ и будут бороться против ее принятия.

По мнению вице-спикера новосибирского горсовета и второго секретаря обкома КПРФ Рената Сулейманова, предлагаемая реформа по своему негативному воздействию будет сходна с гайдаровской шоковой терапией или более поздней монетизацией льгот. Новосибирские коммунисты готовы протестовать и далее. Через несколько дней они выйдут на пикет к зданию областного заксобрания, а 8 июля должен состояться общегородской митинг.