Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске задержали владельцев интернет-магазина с контрафактной обувью и одеждой

27 февраля 2018, 11:33
В Новосибирске задержали владельцев интернет-магазина с контрафактной обувью и одеждой

Четверых организаторов интернет-магазина по продаже одежды, обуви и аксессуаров под известным брендом задержали новосибирские полицейские. Продаваемые товары оказались низкого качества. В ГУ МВД Новосибирской области рассказали, что "задержанным от 20 до 33 лет. Ранее никто из них в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Сейчас возбуждено уголовное дело, устанавливаются потерпевшие, размер причиненного покупателям ущерба и другие возможные «торговые площадки». Задержанных обвинили в мошенничестве".

Полицейские напомнили горожанам, что мошенники нередко привлекают покупателей ценами, которые значительно ниже сложившихся на рынке. Они также просят горожан не поддаваться на призывы "акция", "реализация конфиската" и другие и по возможности перед покупкой искать отзывы о магазине или продавце.

В ведомстве отметили, что "определенные опасения должны вызвать неточности или несоответствия в описании товаров, излишняя настойчивость продавцов и менеджеров, призывы поторопиться с заказом и оплатой товара".