Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Новосибирские контролеры спасли замерзающего ребенка

14 ноября 2017, 20:58
Новосибирские контролеры спасли замерзающего ребенка

Замерзающего ребенка спасли контролеры новосибирской электрички. Трагедии удалось избежаать благодаря их внимательности и неравнодушию. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, замерзающего мальчика контролеры-кассиры АО "Экспресс-пригород" Татьяна Дудко и Наталья Нейман случайно увидели в окно поезда во время утреннего рейса. Мальчик одиноко сидел на остановочной платформе 3429 км.

Увиденное не оставило их неравнодушными. Работники пригородной компании молниеносно отреагировали и во время 1-минутной остановки электропоезда вышли на полустанок, чтобы выяснить у мальчика, что произошло и требуется ли ему помощь. Однако от переохлаждения ребенок уже не мог говорить. Татьяна и Наталья забрали его с собой в теплый состав, напоили горячим чаем, одели его в форменную одежду.

Выяснилось, что 11-летний мальчик из села Ояш Новосибирской области накануне поссорился с мамой и сгоряча решил поехать к своей сестре, живущей в Мошково на последнем вечернем электропоезде. Но в пути пассажир перепутал направление поезда и вышел на остановочной платформе 3429 км. Идти было некуда, а на улице уже стемнело.

Ночь мальчишка провел, сидя на лавочке под навесом и очень сильно замерз. Не обрати на него внимание контролеры, неизвестно, как сложилась бы судьба мальчика. Женщины довезли ребенка до станции "Новосибирск Главный", где его встретили полицейские. Оказалось, что мама ребенка еще накануне обратилась в полицию и ребенка объявили в розыск.

Сейчас мальчик дома, а контролеры получили от начальства благодарственные письма, а также денежное вознаграждение.