Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

После четырех месяцев розыска задержана 18-летняя соучастница разбоя в Новосибирске

21 октября 2017, 14:33
После четырех месяцев розыска задержана 18-летняя соучастница разбоя в Новосибирске

В июне двое ударили молодую девушку на лавочке сзади камнем по голове и завладели ее сумкой. Преступление произошло 29 июня на улице Семьи Шамшиных. Полицейские нашли сумку на месте преступления. Злоумышленники оставили даже телефон. Они только украли пакеты, в которых было шампанское, орехи и конфеты преподавателям: на следующий день у девушки должен был быть выпускной. Девушка выжила, получив тяжёлые травмы.

Стражам порядка удалось установить, что около часа ночи 20-летняя девушка приехала к своему дому на такси, поставила пакеты на лавочку, и стала светить телефоном, чтобы найти ключи от квартиры.

В МВД отметили, что "в этот момент сзади неизвестный ударил ее по голове тяжелым предметом, после чего, забрав сумку с личными вещами (...), скрылся с места преступления. Ущерб составил 23640 рублей". Родственники потерпевшей говорят, что девушку ударили несколько раз. Бил мужчина, пока его сообщница вырывала у нее из рук пакеты. Подозреваемые были установлены почти сразу. Парня, 24-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ленинского района, задержали через неделю и отправили в СИЗО.

Свою 18-летнюю подругу он не "сдал". Четыре месяца ранее не судимая девушка пряталась от полиции, и вот вчера её задержали в Искитиме. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.