Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Житель Новосибирска спас от крупного пожара несколько десятков людей

14 октября 2017, 23:20
Житель Новосибирска спас от крупного пожара несколько десятков людей

В Новосибирске мужчина спас около 40 человек и сам потушил пожар. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. 12 октября в 15:29 на пульт МЧС поступило сообщение о том, что загорелось административное здание на Гусинобродском шоссе. Сообщалось, что загорелся фасад здания. К месту ЧП выехали два отделения пожарных. Тем времени, Денис Шинкин, заместитель главного инженера торгового центра "Лента" предотвратил возгорание. При этом, специалисты МЧС России отметили грамотность действий мужчины, благодаря которым пожар не развился и огонь не распространился на большую площадь.

Шинкин был на работе, когда загорелся офис. Он отправился к месту возгорания, взяв с собой огнетушитель, затем начал тушить огонь. Также храбрый мужчина дал задание своим коллегам: разматывать пожарный рукав. По приезду пожарных открытого горения уже не было, из здания эвакуировали 40 человек. Пожарные, прибыв на место возгорания, проверили, нет ли следов тления.  Они приставили к зданию лестницы, вскрыли для проливки фасад, чтобы проверить наличие скрытых очагов пожара.

Благодаря оперативности Шинкина никто не пострадал и не был допущен переход огня внутрь здания. Также, был предотвращен крупный пожар. Сейчас устанавливается причина возгорания.