Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Житель Новосибирска признал, что убил свою мать поясом от халата

07 октября 2017, 20:18
Житель Новосибирска признал, что убил свою мать поясом от халата

В Новосибирске 31-летний мужчина подозревается в убийстве своей матери. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области, в конце сентября было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на полигоне для размещения твёрдых бытовых отходов тела женщины с признаками насильственной смерти.

Труп нашли случайно местные бомжи 27 сентября, когда они копошились на свалке в Новосибирском районе города. О находке сообщили в полицию. Убитой оказалась 55-летняя жительница одной из квартир в доме по улице Римского-Корсакова. О случившемся сообщили ее 31-летнему сыну. Мужчина рассказал, что несколько дней назад мать ушла из дома и пропала. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, среди пропавших женщина не числилась, никто о ее исчезновении не заявлял в полицию.

Следователи решили опросить его с использованием полиграфа. И тут мужчина признался, что убил женщину в ночь с 26 на 27 сентября. Между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он ударил мать рукой по лицу, а затем схватил пояс от халата и задушил. После того, как женщина скончалась, он вынес её тело в расположенный недалеко от дома мусорный контейнер, который позже вывезли на свалку. Однако скрыть следы преступления не удалось. Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, расследование продолжается.