Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске прохожие помогли найти пропавшего ученого

06 июня 2017, 13:20
В Новосибирске прохожие помогли найти пропавшего ученого

Полицейские Новосибирска благодаря внимательным прохожим смогли найти 52-летнего Евгения Юшникова, пропавшего в Новосибирске на прошлой неделе.

Сегодня, 6 июня, волонтеры из новосибирского поискового отряда "Маяк", рассказали, что "Юшников сегодня был найден. С ним всё в порядке. На данный момент он даёт показания в полиции по факту своего исчезновения".

В поисковом отряде уточнили, что Евгений Юшников нашелся в "одном из городов-спутников". После того, как СМИ растиражировали информацию о его розыске, его узнали прохожие на улице. Они позвонили на горячую линию одного из поисковых отрядов, которые разыскивали Юшникова. После этого на место происшествия приехали полицейские, которые задержали Юшникова и увезли его в отдел полиции.

52-летний учёный и предприниматель Евгений Юшников ушёл из дома по ул. Лесосечная вечером 1 июня. Семье сказал, что скоро вернётся, но после этого пропал. Его разыскивали супруга, дети, полиция, волонтёры. В поисковом отряде "Лиза Алерт Новосибирск" ранее рассказывали, что Евгений Юшников "может быть дезориентирован из-за возможной потери памяти".