Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Профнастил и его применение

15 июня 2020, 19:15
Профнастил и его применение

Профнастил - профилированный металлический лист, изготавливаемый из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Благодаря весьма привлекательным эксплуатационным характеристикам, профнастил является сегодня одним из самых востребованных строительных элементов, используемых при возведении кровли, стен, ворот, заборов, фасадов, для создания перекрытий, несущих конструкций.

Профнастил сочетает в себе массу положительных свойств, таких как универсальность в применении, износостойкость к погодным условиям, практичность и долговечность в эксплуатации. Профнастил отличается также пожаробезопасностью, что весьма важно для монтажа строений с высокой степенью риска возгорания. А благодаря небольшому весу он не вызывает сложностей при транспортировке и легко монтируется. Многообразие цветового исполнения позволяет адаптировать этот материал под стилистику окружающего ландшафта.

  «Сталепромышленная компания» производит профнастил в различных геометрических пропорциях, что определяет его целевое назначение. С каталогом вы можете ознакомиться на сайте novosibirsk.spk.ru/catalog/krovlya/profnastil/. Компания осуществляет тщательный контроль на каждом из этапов процесса металлопроката. Это обеспечивает высокое качество производимой продукции, исключающее проявление скрытых дефектов. Оформить заказ на покупку профнастила для вашего строительства вы можете, обратившись к нашему менеджеру по адресу одного из филиалов. Специалист поможет рассчитать для вас стоимость и предо ставит другую интересующую информацию.

Применение профнастила

Профилированные листы весьма многофункциональны. Они широко применяются в частном строительстве (коттеджи, дачи), при возведении небольших промышленных объектов (киоски, автозаправочные станции, магазины}, а также в застройке крупных сооружений (торговые, выставочные центры, гипермаркеты, складские помещения).

Профнастил производится в стеновом и кровельном исполнении. Профилированные листы различаются геометрическими пропорциями, формой, высотой гофры, толщиной готового профиля. Это определяет целевое назначение материала.

Листы высотой до 20 мм применяются преимущественно в качестве декоративных элементов (при облицовке заборов, подшивных потолков, внутренних и внешних стен), тогда как профнастил высотой гофры более 20 мм и с дополнительными пазами используются для внутренней отделки.