Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске проехала скоростная электричка

28 сентября 2019, 22:23
В Новосибирске проехала скоростная электричка

Совершенно новый поезд проехал по Новосибирску, чем удивил не только горожан и гостей города. Стоит отметить, что точно такие же ездят в Москве, но в этом городе впервые. Ласточка провела свой первый рейс из Омска. В дальнейшем планируется, что это будет происходить на регулярной основе. Кроме всего прочего, запланировано на следующий год пустить электрички по городам Томска и Барнаула, чтобы всем желающим можно было быстро, комфортно и что немаловажно недорого, добраться до соседних городов.

Всего 5 вагонов из которых собственно и состоит состав, его общая длина составляет 130 метров. Если говорить о максимально допустимой скорости, то Ласточка может разгоняться до 160 километров в час. Мало того, здесь установлено самое современное оборудование, которое позволяет более комфортно и легко управлять составом. Из города Омска, электричка добралась за 6 часов 50 минут. Если говорить об обычном поезде, то он способен добраться до этого места, более чем за 8 часов.

Как известно до 2016 года Ласточки курсировали из Омска в Новосибирск, но они были отменены, и вот наконец появились более комфортные и доступные.