Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Выставка работ сотрудников и выпускников ГЦИИ Новосибирска

25 января 2019, 15:39
Выставка работ сотрудников и выпускников ГЦИИ Новосибирска

Совсем недавно в Новосибирске свои двери распахнула выставка работ в различных стилях - живопись, фреска, скульптура. На выставке к просмотру предлагаются шедевры как сотрудников, так и недавних студентов местного университета, который готовит архитекторов, дизайнеров и скульпторов. Учебное учреждение - единственное на Урале, которое осуществляет подготовку исполнителей такого рода. За это его окрестили «Сибирской Мухинкой».

 

Посетители смогут познакомиться с творениями, которые создавались в разное время как популярными, так и новоиспеченными авторами. Работы выпускников использовались для украшения Новосибирска. Среди них мозаика, панно, скульптуры, роспись в храмах. Каждый житель и посетитель города может видеть их на улицах Новосибирска.

 

В рамках одного из проектов художники расписывали стены местного зоопарка. Украшались стены клеток для животных. Посетить выставку можно в период с 24 января по 17 февраля включительно. Она функционирует каждый день. Исключение составляют понедельник и вторник. Вход в эти дни закрыт для посетителей из-за проведения технических работ. Билеты можно приобрести за небольшую сумму - 100 рублей для взрослого, 70 рублей для ребенка. Отличный повод для того, чтобы приобщиться к искусству.