Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске проходит фестиваль военных

05 августа 2018, 00:20
В Новосибирске проходит фестиваль военных

Снова город принимает у себя Международный конкурс «Отличники войсковой разведки — 2018». На днях завершился один из самых зрелищных, и самых сложных конкурсов, который называется «Тропа разведчика». Соревнующихся ждала 700-метровая полоса препятствий, которая в этом году была дооборудования дополнительными элементами.

Зрители традиционно приветствовали любые победы команд при преодолении рва с водой, заборов с колючей проволокой, особый восторг вызывали заминированные участки. По результатам стало ясно, что победу в этом этапе удалось вырвать курсантам Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). Студенты улучшили прошлогодний результат больше, чем на пол часа. Сказался и отличный боевой дух, и поддержка горожан, и гордость за то, что такие масштабные соревнования проходят в их родном городе.

Неожиданно, вторыми пришли к финишу курсанты из Узбекистана. Хотя ранее представители их команды говорили, что тренировались на гораздо менее сложно трассе. Помимо представителей этих двух стран, в конкурсе принимают участие военных еще из 27 стран. Сложнее всего приходится командам из Китая из Зимбабве. Впереди остаются еще более интересные и захватывающие конкурсы и эстафеты.