Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Бывший кинотеатр «Космос» превратят в спортивный центр

08 июня 2018, 09:56
Бывший кинотеатр «Космос» превратят в спортивный центр

Такое решение приняли городские власти, разместив соответствующую информацию на своем официальном портале. Кроме того, на сайте госзакупок размещена информация о проведении торгов и заключении концессионного соглашения по данному проекту. Победитель торгов будет известен 20 июля.

Ему предстоит непростая работа для того, чтобы переоборудовать некогда популярный в городе кинотеатр в Центр хоккейного мастерства. Он будет предназначен для профессиональной подготовки хоккеистов. Продолжительность концессионного соглашения составит три десятилетия. В течение данного срока концессионер после перестройки и переоборудования здания вправе использовать его для получения дохода. Однако обязательным условием является бесплатное предоставление для муниципалитета площадки и всего оборудования на 15 часов в неделю.

Согласно заявке на конкурсных торгах, в переоборудованном здании должны быть тренажерный зал площадью от 557 квадратных метров, зал непосредственно для хоккея площадью от 379 «квадратов», раздевалки (с душевыми и туалетами), фудкорт в 220 «квадратов», учебные классы.