Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске раскрыто разбойное нападение на ломбард

14 февраля 2018, 10:11
В Новосибирске раскрыто разбойное нападение на ломбард

Полиция Новосибирска задержала 25-летнего местного жителя и 27-летнего жителя Тогучинского района Новосибирской области по подозрению в том, что они совершили разбойное нападение на ломбард.

Следует сказать, что преступление произошло 31 января в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирскому региону. Известно, что мужчины навели на приемщицу пистолет и завладели деньгами в сумме 16 тысяч рублей. Также они забрали золотые изделия общей стоимостью более миллиона рублей. В результате оперативных мероприятий преступники были задержаны.

Также известно, что ранее их уже привлекали к ответственности уголовного характера за совершение краж. У подозреваемых был изъят карабин марки "Сайга" с боеприпасами, травматические пистолеты "Оса" и "ТТ", а также пять ножей, 11 сотовых телефонов, 11 тысяч рублей и кое-какие ювелирные изделия.

На данный момент возбуждено уголовное дело и продолжается его расследование. Стражи порядка сейчас устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям, а также иным правонарушениям.