Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске начали реконструировать Михайловскую набережную

02 августа 2017, 08:40
В Новосибирске начали реконструировать Михайловскую набережную

В Новосибирске вчера, 1 августа, стартовала реконструкция Михайловской набережной. Тяжелая техника уже приступила к проведению работ. О начале работы на объекте на своей странице в "Фэйсбуке" сообщила начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

По проекту на Михайловской набережной сначала благоустроят променад вдоль Оби - от парка "Городское начало" до пристани Речного вокзала - с пешеходной зоной и велодорожками, а также главной сценой. Все это планируется завершить до конца строительного сезона 2017 года. Кроме того, в это же время заменят часть аварийных деревьев и высадят 80 саженцев яблонь.

Дорогу планируется начать ремонтировать в сентябре. В этом году на все работы 140 миллионов рублей. На реализацию второй очереди реконструкции, которая запланирована на 2018 - 2022 годы, потребуется столько же средств. Планируется благоустроить 2812 квадратных метров велосипедных дорожек в асфальтобетонном покрытии, устроить 1 160 метров водоотводных лотков, установить 80 светильников, 79 объектов парковой мебели, отремонтировать 8 лестничных спусков к воде.

Асфальт на бетонную плитку заменят на 18 966 квадратных метрах. Работы планируется завершить к 15 октября 2017 года.