Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

"ВКонтакте" оказался в топ-5 самых посещаемых сайтов на Украине

09 июля 2017, 01:40
"ВКонтакте" оказался в топ-5 самых посещаемых сайтов на Украине

Запрещенные в Украине российские сервисы "Яндекс" и "ВКонтакте" вошли в первую пятерку рейтинга самых посещаемых ресурсов у украинских пользователей в июне. Об этом сообщается на сайте Интернет-ассоциации Украины.

Согласно сообщению, данное исследование проводилось компанией Factum Group Ukraine по заказу Интернет-ассоциации Украины.

В исследовании сказано, что в рейтинге посещаемости первое место досталось Google, Youtube, Facebook, "ВКонтакте" и Yandex, шестым идет запрещенная на Украине российская соцсеть "Одноклассники", Mail.ru занял девятое место.

Следует сказать, что в мае этого года Петр Порошенко, президент Украины, утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В частности, в стране запрещается доступ к соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсам "Яндекса" и Mail.ru. Указ вступил в силу 17 мая. В МИД РФ считают, что с помощью запрета соцсетей Киев хочет блокировать альтернативные источники информации.

Источник: vksos.com