Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске создают новый инструментальный завод

02 октября 2015, 10:52
В Новосибирске создают новый инструментальный завод

Уже в следующем году в Новосибирске собираются запустить предприятие, которое будет производить твердосплавный металлорежущий инструмент, который используется в строительстве самолетов. Предполагается, что сумма инвестиций в новое производство составит около 900 миллионов рублей.

Анатолий Корогодский, гендиректор компании ООО «Акор Директ», выступаающей одним из инвесторов проекта, рассказал, что "ранее такой инструмент создавать только в Германии, но учитывая изменение политической и экономической ситуации в Европе и мире, было решено начать производить такой инструмент и в России. Данный проект уже получил одобрение и поддержу Министерства экономического развития Новосибирского региона".

Изначально, проект оценивали в полмиллиарда рублей, но сейчас в него вложат почти 900 миллионов рублей, так как валютные скачки были очень существенными.

Известно, что завод расположится на одной из двух площадок, расположенных в Новосибирске. На них уже есть необходимые помещения. Известно, что выкупать площадку не будут, а просто арендуют.