Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

«Сибирь» из Новосибирска уверенно победила «Металлург»

13 марта 2015, 18:57

Буквально несколько минут назад в Новосибирске завершился первый матч полуфинала Кубка Гагарина. «Сибирь», на заполненной до отказа домашней арене, одержала уверенную домашнюю победу над «Металлургом» из Магнитогорска со счетом 2:0.

Первый период встречи отметился обоюдоострой игрой, где преимущество переходило от хозяев к гостям и наоборот. Во втором периоде ситуация кардинально не изменилась. Но на 38-ой минуте шведский форвард новосибирцев Давид Улльстрем завершил отличную атаку своей команды эффектной шайбой. Гости пытались отыграться еще до перерыва, но голкипер «Сибири» Салак был на высоте.

В начале третьего периода Салак также не раз демонстрировал свое мастерство и не позволил игрокам «Магнитки» сократить отставание в счете.

Уверенная игра голкипера, а также игра в большинстве позволила сибирякам отличиться снова. На 51-ой минуте Копейкин получил пас от Кугрышева и в касание удвоил счет в матче. Следующие несколько минут матча хозяева владели тотальным преимуществом, но еще больше увеличить счет не смогли. К концу матча гости предприняли некое подобие штурма ворот Салака, но Александр был на высоте в этом матче.

Следующий матч состоится в субботу, 14 марта в Новосибирске.