Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Начинается строительство регионального центра волейбола

01 июня 2018, 16:59
Начинается строительство регионального центра волейбола

До завершения нынешнего года в Новосибирске будет сдан в эксплуатацию волейбольный центр, который по своим масштабам будет крупнейшим на всей территории, расположенной за уральским хребтом. Региональные власти в данный момент определились с компанией-подрядчиком, которой предстоит реализовать столь масштабный проект.

Его общая суммарная стоимость по официальной смете приближается к 1,8 млрд. рублей. Победителем конкурсных торгов стала компания ПКФ «Агросервис», однако следует отметить, что она была единственным участником. Объем работ, который предстоит выполнить именно этой компании, оценивается примерно в 499 млн. рублей, основная доля которых выделяется из федеральной казны.

Задача компании состоит в том, чтобы полностью подготовить под строительство выделенную под центр волейбола площадку. Ее площадь достигает 4,4 гектара. Все работы по проекту, включая оборудование центра и благоустройство территории, должны быть окончательно завершены к 2020 году. Центр смогут посетить одновременно до 5 тыс. человек.