Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

С новой автостанции пойдут международные рейсы

25 мая 2018, 13:32
С новой автостанции пойдут международные рейсы

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на месте изучил ход возведения нового автовокзала. Он появится на Гусинобродском шоссе. Уже в следующем году при сохранении нынешних темпов строительства эта автостанция сможет принять первые рейсы. Причем планируются не только внутриобластные или междугородние, но и международные рейсы.

Для областного центра это достаточно масштабный проект. Его общая стоимость составляет примерно 120 млн. рублей. Они будут израсходованы на возведение нового здания автостанции в два этажа. Здесь будет не только зал размещения пассажиров на 75 мест и прочие сервисные помещения, предназначенные для обслуживания пассажиропотока, но и современная диспетчерская, и комнаты отдыха для тех, кто находится за рулем.

Задача данного транспортного объекта – принять на себя основную нагрузку по доставке пассажиров по разным направлениям. Дополнительного комфорта и удобства должно добавить еще одно новшество. По заявлению Анатолия Локтя, улица, где возводится автовокзал, включена в список дорожных объектов программы «Безопасные и качественные дороги». На этом шоссе в будущем году проведут ремонт, и его расширят.