Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Мэрия Новосибирска согласовала маршрут первомайской Монстрации

13 апреля 2018, 11:59
Мэрия Новосибирска согласовала маршрут первомайской Монстрации

В мэрии Новосибирска согласовали маршрут Монстрации. Официально акция имеет название "молодежное шествие, посвященное празднику весны и труда", но это никак не меняет формат ее проведения.

Александра Попова, один из организаторов акции, отметил, что "в прошлом году с мэрией наконец-то достигли определенного равновесия и теперь у нас есть отдельное время. С утра 1 мая праздничные мероприятия начинаются в парках. Мы пойдем с 12 до 14 часов. Пройдет все как в прошлом году: спокойно и согласовано". Участники, а их ожидается около пяти тысяч человек, выдвинутся от Окружного дома офицеров, пройдут по Красному проспекту до перекрестка с улицей Орджоникидзе, а после дойдут до Театральной площади.

Кстати, в этом году шествие пройдет с музыкальным сопровождением. Впереди колонны будет ехать грузовик со звуковой аппаратурой. Александра Попова призналась, что музыка должна была быть и в прошлом году, но произошла нелепая накладка, генератор заправили не тем топливом. Автор Монстрации Артем Лоскутов приедет в Новосибирск 26 апреля.