Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске завели уголовное дело после гибели роженицы и младенца

21 марта 2018, 09:47
В Новосибирске завели уголовное дело после гибели роженицы и младенца

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели роженицы и младенца в Новосибирской городской клинической больнице №25. Следователи уже выяснили, что ребенок был уже мертв, когда появился на свет. О возбуждении уголовного дела по итогам проверки сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области.

Следует напомнить, что трагедия произошла 13 марта в новосибирской городской клинической больнице №25 - скончалась 33-летняя роженица. Днем ранее у нее погиб ребенок.

После проверки в Следственном комитете рассказали, что "12 марта 2018 года в одной из больниц Калининского района у 33-летней жительницы города Новосибирска произошли самопроизвольные роды мертвым ребенком мужского пола. В результате родов у женщины начались осложнения, и 13 марта 2018 наступила ее смерть".

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". В рамках уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.