Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Депутата Оби лишили полномочий за сокрытие 80 миллионов рублей

13 декабря 2017, 12:03
Депутата Оби лишили полномочий за сокрытие 80 миллионов рублей

Депутат города Обь Новосибирской области был лишен своих полномочий за сокрытие доходов. Подава отчетную декларацию за прошлый год, депутат не внес с нее сведения о получении 80 миллионов рублей. Нарушение законодательства о противодействии коррупции, допущенное депутатом совета города Обь, выявили в прокуратуре. Как рассказали в прокуратуре Новосибирской области, один из депутатов совета представил в марте этого года неполные сведения о доходах и имуществе за 2016 год на себя и членов своей семьи. Речь идет о депутате Денисе Березенцеве.

В региональном ведомстве отметили, что "в нарушение Федерального закона "О противодействии коррупции" депутат скрыл сведения о поступивших на его расчетные счета денежных средствах на общую сумму свыше 80 миллионов рублей".

В результате проведенной прокурорами проверки, ведомство обратилось в совет депутатов города Оби с требованием лишить нарушившего закон народного избранника его полномочий. 12 декабря на сессии местного совета полномочия Березенцева были прекращены досрочно.