Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Подписано соглашение о строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске

06 декабря 2017, 20:18
Подписано соглашение о строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске

Концессионное соглашение о строительстве четвертого моста через реку Обь в Новосибирске было подписано сегодня, 6 декабря. Следует сказать, что церемония подписания проходила в Москве в рамках 11-го Международного форума "Транспортная неделя - 2017". Мероприятие состоялось в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова и временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

В рамках этого же мероприятия глава Новосибирского региона провел встречи с представителями различных ведомств и компаний - ПАО "Трансконтейнер", ОАО РЖД и Федерального дорожного агентства - Росавтодор.

Следует сказать, что четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 километров, и будет состоять из шести полос. Общая стоимость проекта в ценах текущего года составляет 40,9 миллиардов рублей.