Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Сотрудница новосибирской исправительной колонии пыталась зарубить священника мечом

21 ноября 2017, 18:26
Сотрудница новосибирской исправительной колонии пыталась зарубить священника мечом

Следователи в городе Барабинске Новосибирской области возбудили уголовное дело против сотрудницы исправительной колонии, которая пыталась убить священника мечом. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления СК.

Следователи считают, что 26-летняя женщина работала по договору найма в ИК-13. Она знала, что с 11:00 до 12:00 на территории колонии находятся православные священнослужители. Сотрудница прошла на территорию при колонии вместе с мечом и пыталась три раза ударить им священника. Её остановили сотрудники учреждения вместе с группой захвата и заключили под стражу.

Дмитрий Чечулин, старший помощник руководителя регионального следственного управления, рассказал, что "священник не пострадал. Она пронесла меч в административное здание, которое находится за территорией колонии. Неизвестно точно, кем работала подозреваемая".

Известно, что уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Сейчас правоохранители продолжают расследование.