Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Дело новосибирского маньяка Чулпинского отправили в суд

15 ноября 2017, 10:43
Дело новосибирского маньяка Чулпинского отправили в суд

В Новосибирске перед судом предстанет 52-летний Евгений Чуплинский, которого обвиняют в убийстве 19 женщин и краже. Против него уголовное дело утвердил Сергей Медведев, заместитель прокурора Новосибирской области.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области напомнили версию, которой придерживается следствие: "Экс-милиционер знакомился с женщинами, предлагал им вместе провести время, увозил на своем автомобиле в безлюдные места и после конфликта убивал. После этого расчленял тела, останки (туловища, головы, руки, ноги и прочее) разбрасывал на обочинах дорог и свалках". Следователи считают, что бывший сотрудник вневедомственной охраны начал убийства и расчленения женщин еще с 1998 года, последний труп обнаружен летом 2006 года.

Чуплинского обвиняют в убийстве 19 женщин, а также краже имущества.

В прокуратуре региона отметили, что "вину в совершении убийств обвиняемый не признал. Эксперты признали его вменяемым". Выйти на его след смогли лишь в 2016 году в результате современных молекулярно-генетических исследований. Дело объемом 980 листов рассмотрит Новосибирский областной суд. Расследованием занимались следователи следственного управления СКР по НСО.

В пресс-службе следственного управления СКР по НСО отметили, что "объем уголовного дела составил более 70 томов, в качестве вещественных доказательств по делу признано свыше 70 предметов. Со стороны обвинения по уголовному делу органами следствия заявлено более 200 свидетелей".