Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Парикмахера в Новосибирске отправили в тюрьму из-за тайника со взрывчаткой под ванной

09 ноября 2017, 11:38
Парикмахера в Новосибирске отправили в тюрьму из-за тайника со взрывчаткой под ванной

Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 4-м годам заключения общего режима 21-летнего парикмахера Евгения Ряполова - его обвиняли в хранении взрывчатки и взрывных устройств под ванной у себя дома. Отец Евгения, Дмитрий Ряполов, поведал, что находится "в шоке от такого судейства". Он считается, что его сын должен был быть признан невиновным. Отметим, что суд по делу Ряполова стартовал в апреле этого года.

Как указано на сайте Октябрьского районного суда, молодого новосибирца обвиняли в совершении преступления по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов), по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (покушение на преступление, незаконное изготовление взрывных устройств). Как пояснила адвокат, по этим статьям в итоге и был вынесен приговор.

Адвокат Ряполова, Мария Путилова, отметила, что "у нас имеет место обвинительный уклон". Она утверждает, что на обнаруженном у Евгения Ряполова пакете с селитрой, гексогеном и взрывателями отпечатков пальцев или следов ДНК её подзащитного обнаружено не было. Адвокат заявила, что планирует подавать апелляцию - решение первой инстанции в силу ещё не вступило.