Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Полиция поймала в Новосибирске трех криминальных авторитетов

03 ноября 2017, 23:15
Полиция поймала в Новосибирске трех криминальных авторитетов

Сегодня, 3 ноября, в Новосибирске полиция провела спецоперацию по задержанию трёх лидеров преступной среды. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области.

Полиция задержала их после того, как 21 июля в Ленинском районе Новосибирска они избили мужчину, требуя от него 80 тысяч рублей. К операции присоединились бойцы спецназа. Задержанные были помещены под стражу. В ведомстве отметили, что "при проведении обысков по местам проживания фигурантов сотрудники полиции изъяли травматический пистолет со спиленными номерами и патроны к нему, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, 14 мобильных телефонов, 12 сим-карт, 69 долговых расписок, 12 договоров аренды жилья, записные книжки и ежедневники с записями, свидетельствующими о противоправной деятельности фигурантов".

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по статьям 163 УК РФ ("Вымогательство") и 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). На данный момент полиция устанавливает причастность фигурантов к другим преступлениям.