Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Следователи провели обыски у семьи бывшего губернатора Новосибирска

18 июля 2017, 09:53
Следователи провели обыски у семьи бывшего губернатора Новосибирска

В конце прошлой недели в местах проживания родственников бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко прошли обыски. Информацией об этом на своей странице в социальной сети Фэйсбук поделился Андрей Гладченко, глава новосибирского отделения "Партии Прогресса". Он уточнил, что обыски прошли во всех местах пребывания фамилии Юрченко, в Новосибирске и в Москве, в квартире сына, в ходе которых были изъяты все электронные устройства, а также записные книжки.

Поводом стало уголовное дело Натальи Юрченко, жены Василия Юрченко, которая, как считает следствие, в ноябре 2014 года получила 3-летний вид на жительство в Австрии и не уведомила об этом ФМС. Однако, по словам Гладченко, есть подтверждение, что госпожа Юрченко направляла уведомление о виде на жительство в Московский ФМС.

Гладченко пишет, что "прямо в постановлении об обыске открытым текстом написано, что он проводится в связи с тем, что госпожа Юрченко пожаловалась заместителю генпрокурора на волокиту следствия, которое всё продлевается и продлевается, безо всяких следственных действий. Видимо, вот они теперь, следственные действия настали".