Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Под Новосибирском строят реабилитационный центр для собак

13 июля 2017, 16:55
Под Новосибирском строят реабилитационный центр для собак

В Новосибирске год назад активисты начали строительство реабилитационного центра для собак. За это время уже был возведен каркас здания. Но до завершения не хватает около полумиллиона рублей. Волонтёры рады любой помощи - закончить стройку нужно до холодов.

130 квадратных метров для лечения и реабилитации четвероногих пациентов. Сейчас тяжелобольных собак содержат в тесноте. В одном месте находится и операционная, и перевязочная. Возить животных через весь город на лечение приходится практически каждый день - затраты получаются немаленькими. Да и автопомощь еще нужно найти. Завершения строительства реабилитационного комплекса здесь ждут как спасения - никуда ездить больше не придётся.

Волонтер Юлия Олехович рассказывает, что будут "созданы условия для врачей, и врачи будут раз в неделю или два приезжать и осматривать наших собак. Также мы операционную делаем для того, чтобы стерилизовать, нам привозят иногда собак, мы их стерилизуем, а потом отпускаем на место".

На призыв о помощи откликнулись крупные новосибирские компании, а также просто неравнодушные граждане. На строительство уже ушло порядка 700 тысяч рублей. На завершение работ денег все ещё не хватает, а успеть нужно до первых морозов.

Сейчас в приюте живёт около 30 собак. Половине нужна медицинская помощь.