Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске на взятке от ритуального агентства попался полицейский

11 мая 2017, 14:48
В Новосибирске на взятке от ритуального агентства попался полицейский

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области вчера, 10 мая, возбудило уголовное дело против 41-летнего полицейского, который занимает должность начальника смены дежурной части УМВД России по городу Новосибирску. Его подозревают в получении взятки части 3 статьи 290 УК РФ. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным следствия, 3 января этого года правоохранитель получил от представителя ритуального агентства "Возрождение" незаконное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за предоставление служебной информации о смерти двух граждан.

Через некоторое время преступление было раскрыто сотрудниками подразделений собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области и УФСБ.

В пресс-службе региональной полиции отметили, что "в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".