Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске многодетная семья из 11 человек лишилась дома из-за пожара

16 ноября 2016, 14:41
В Новосибирске многодетная семья из 11 человек лишилась дома из-за пожара

Многодетная семья из Новосибирска лишилась единственного жилья из-за пожара, который вспыхнул прошлой ночью в Кировском районе и в считанные секунды уничтожил все имущество. По данным МЧС, пострадавшие воспитывают 11 детей, причем 9 их них - приемные. Самому старшему ребенку исполнилось 20 лет, а младшему - 2 года. В результате воспламенения, к счастью, никто не пострадал.

В МЧС по Новосибирской области отметили, что "все успели эвакуироваться без травм и ожогов. В момент тушения пожара семья находилась в безопасности - в подвижном пункте полиции и пункте обогрева МЧС. После этого администрация района предложила погорельцам переехать в организованный для них пункт временного размещения, но они предпочли пока остановиться у родственников".

Причину возникшего пожара сейчас устанавливают специалисты. А пока что неравнодушные жители Новосибирска объявили сбор помощи для погорельцев. По информации волонтеров, сейчас семья нуждается в теплой зимней одежде для детей и взрослых. Также необходимы две детские кроватки.