Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске школьник сломал позвоночник, попав под колеса "Фольксвагена"

31 октября 2016, 11:48
В Новосибирске школьник сломал позвоночник, попав под колеса "Фольксвагена"

В минувшее воскресенье, 30 октября, около 13:30, 30-летний водитель автомобиля марки "Фольксваген Поло", двигавшегося по улице Кочубея в Калининском районе Новосибирска, у дома №4 совершил наезд на 12-летнего мальчика. Известно, что ребенок перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Ребенка госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение, где медики диагностировали у него перелом двух позвонков, а также ушиб левого бедра.

Водитель, сидевший за рулем иномарки, рассказал работникам ГИБДД, что ехал со скоростью около 20 километров в час. Но неожиданно из-за стоящего на остановке автобуса на проезжую часть выбежал школьник. Водитель сразу же применил экстренное торможение, но избежать наезда на ребенка уже не удалось.

В ГИБДД Новосибирска отметили, что "в настоящее время по данному факту проводится административное расследование и уточняются обстоятельства аварии с целью установления виновника дорожно-транспортного происшествия, а также его дальнейшего привлечения к ответственности".