Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Сергей Меняйло уже прибыл в Новосибирск

03 августа 2016, 11:33
Сергей Меняйло уже прибыл в Новосибирск

На днях в аэропорту Толмачево в Новосибирске представители местной власти и журналисты встречали Сергея Меняйло, нового полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО.

По прибытии в аэропорт Меняйло отметил, что его первоочередными задачами будут "укрепление безопасности России, обеспечение стабильности политического и экономического развития регионов". Кроме того, по словам нового полномочного представителя, он уже знаком о всеми сибирскими губернаторами - по прежней работе главой Севастополя. Пока что остается неизвестным, какие регионы первыми посетит новый полномочный представитель президента России.

Отметим, что еще 28 июля Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Николая Рогожкина от должности полпреда Президента в Сибирском федеральном округе. Полпредом президента в СФО в тот же день был назначен бывший глава Севастополя.

Следует сказать, что Сергей Меняйло родился в городе Алагир Северо-Осетинской АССР 22 августа 1960 года. Всю жизнь служил на флоте, занимал должность замкомандующего ЧФ. 14 апреля 2014 года Меняйло был назначен и. о. губернатора, 9 октября 2014 года Заксобрание Севастополя избрало Сергея Меняйло губернатором.