Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

В Новосибирске открылся первый центр коррекции веса

11 ноября 2015, 10:25
В Новосибирске открылся первый центр коррекции веса

Первый в Новосибирске центр коррекции веса и клинической диетологии открыл свои двери для посетителей вчера, 10 ноября. Учреждение стало государственным, так что не удивительно, что оно будет вести свою работу на базе Городской клинической больницы №2. Людей, которые страдают от худобы или ожирения, будут проходить курс лечение по новейшим методикам, среди которых дыхательная гимнастика, физкультура, а также массаж.

В Пресс-службе правительства региона рассказали, что "в учреждении помогают людям, которые страдают от избыточного или недостаточного веса. Прием буду вести эндокринолог, психологи, диетологи и другие врачи".

Каждому пациенту будут назначать индивидуальный набор процедур после небольшого обследования. Кроме указанных методик, также будет применяться для лечения лечебная физкультура, а также школы здоровья.

В пресс-службе рассказали, что на сегодняшний день в регионе реализуется госпрограмма "Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы", которой предусмотрено развивать система медпрофилактики болезней неинфекционного типа и формировать здоровый образ жизни у населения.