Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 154sibir.ru

Сотрудники ОМОНа заменили в школе Новосибирска учителей

25 февраля 2015, 20:20
Сотрудники ОМОНа заменили в школе Новосибирска учителей

Сегодня, 25 февраля, в школе №96 в Новосибирске появились люди в масках и форме. Они пришли сюда, чтобы провести так называемый «урок мужества» для детей, а также стать ярким живым примером подобного мужества. Этот урок проводился для учеников четвертых и пятых классов.

Стражи порядка рассказали школьникам об истории создания российских спецподразделений, целях их работы и особенностях службы. Живой интерес у детей вызвали рассказы о реальных операциях, в которых принимали участие ОМОНовцы, а также рассказы о храбрости и мужестве бойцов, которые ценой своей жизни спасали товарищей в ответственный момент.

Гости получили массу интересных вопросов от школьников, начиная от того, как можно стать спецназовцем, и заканчивая, особенностями службы. Полицейские посоветовали вести детям здоровый образ жизни и уже сейчас иметь хорошую физподготовку.

Интерес детей возрос к концу урока, когда они получили возможность подержать в руках и примерить настоящую одежду спецназовцев, включая каски, бронежилеты и очки. А мальчики получили массу приятных эмоций от того, что им дали возможность подержать в руках боевое оружие, которым сотрудники ОМОНа пользуются практически ежедневно.

В конце мероприятия, дети попросили, чтобы такие гости почаще заходили на «Уроки мужества» в их школу.